О проекте

С целью лучшего информирования жителей о происходящих в районе событиях, по инициативе общественных организаций района, был создан проект первого в России медиаресурса районной жизни  ilovekupchino.ru. Название и логотип сайта были разработаны на основе знаменитого логотипа I     NY, который знаком большей части целевой аудитории, а также легко запоминается и направлен на развитие территориального брендинга. Учитывая, что восприятие слова «Купчино» жителями города долгое время было негативным, было решено развивать и усиливать именно этот бренд, меняя стереотипное мнение жителей.

 

Одним из «флагманов» сайта станет проект Общественного телевидения Фрунзенского района. Идея нацелена на обеспечение участия жителей района в общественной жизни, демонстрацию нового типа государственного служащего и создание администрации «открытого типа». Особая роль общественного телевидения состоит в привлечении молодежи к участию в телевизионном вещании. Также важно, что, благодаря запуску данного телевизионного формата, удастся продолжить сокращение расходов на государственную поддержку телевидения и радиовещания.

 

Сегодня Купчино меняется с каждым днем. Огромная роль в этом процессе принадлежит не только грамотной политике администрации района, но и жителей. Стоит признать, что проведенные в текущем году опросы фрунзенцев показали положительную динамику роста доверия населения к районной власти, улучшение степени информированности населения о событиях в районе.

 

Уже не вызывает никаких сомнений, что запуск медиаресурса ilovekupchino.ru увеличил осведомленность жителей о жизни в районе, повысив интерес к проводимым мероприятиям и акциям.

 

Интересная статья? Поделись ей с другими: